Парк аттракционов «Порт Авентура» (PortAventura), расположенный в Салоу на побережье Коста-Дорада, занимает 6-е место по популярности среди тематических парков Европы.
Порт Авентура разделен на шесть тематических зон: Средиземноморье, Дикий запад, Мексику, Китай, Полинезию и открывшуюся в 2011 году Улицу Сезам.
Аттракционы и зоны Порт Авентуры
Зона «Средиземноморья» оформлена как типичный каталонский городок и расположена прямо на входе в парк. Из аттракционов примечательны американские горки Furius Baco, самые быстрые американские горки в Европе.
Атмосфера «Дикого Запада» пропитана ковбойским духом и пронизана американскими пейзажами. Здесь расположен водный аттракцион Silver River Flume, откуда никто не выходит сухим; Stampida и Tomahawk — американские горки на вагонетках, а также Grand Canyon Rapids, где на баллоне можно прокатиться по ревущей горной реке.
В «Мексике» расположен один из популярнейших аттракционов Порт Авентуры — Hurakan Condor. Где все желающие приглашаются к свободному падению с высоты 100 метров.
К тому же Hurakan Condor — один из самых высоких аттракционов в мире.
Dragon Khan в «Китае» может похвастать восемью мертвыми петлями и разгоном до 100 км/ч. Когда-то этому аттракциону принадлежал мировой рекорд по наибольшему количеству мертвых петель.
«Полинезия» занимает самую маленькую площадь из всех тематических зон парка и представлена менее захватывающими аттракционами.
А вот тематическая зона Улица Сезам, открытая в 2011 году для самых маленьких посетителей парка, расположена между «Китаем» и «Полинезией» и включает в себя более 10 детских аттракционов.
Как добраться до Порт Авентуры
В "Порт Авентуру" можно добраться на поезде из Салоу (пешком за 20 минут или на туристическом поезде за 3-5 минут и пару евро), Барселоны (за 1 час на поезде), Таррагоны (1 остановка на поезде, в пути 3 минуты), Камбрилса, Лериды и Тортосы.
Рестораны
В ресторане Vinosfera Tapes i Vins представлен широкий выбор вин и традиционных испанских закусок «pinchos». Настоящую средиземноморскую кухню можно отведать в Racó de Mar, расположенном на окраине рыбацкой пристани, а в Il caffè di Roma специализируются на свежих булочках и тортах, а также настоящих итальянских пиццах.
В ресторане Bora-Bora стоит насладиться экзотическими салатами и фруктами в атмосфере типичного полинезийского дома. В Sichuan специализируются на блинчиках, блюдах из риса и разнообразных деликатесах, которые делают китайскую кухню такой высоко оцениваемой в мире.
В La Hacienda стоит отведать изумительные блюда мексиканской кухни, а в уголке Дикого Запада есть ресторан Madame Lilie’s Grill, специализирующийся на «ковбойских» блюдах.
Шоппинг и магазины
В зоне «Средиземноморье» расположен сувенирный магазин, магазин сладостей, в «Полинезии» в Mers du Sud можно приобрести резные маски и другие ремесленные изделия, а в Tutuki Splash — одежду и аксессуары для серфинга.
В Lotus Palace можно приобрести кимоно или традиционный чайник на память о путешествиях по Древнему Китаю. Здесь есть и репродукции воинов Сиань. В магазинчике Tianguis продаются изделия из серебра и драгоценных камней, привезенные из южной Мексики, а в магазине Western Clothing на Диком Западе продаются настоящие ковбойские джинсы и рубашки.
Предлагаем вашему вниманию Семейный тур в Коста Дорада >>>
Для бронирования тура в Испанию обращайтесь по тел./Телеграм:
+998 90 979 35 53 (Людмила)